321
Petit tête-à-tête Napoléon III en porcelaine de Paris
Petit tête-à-tête d'époque Nap. III en porcelaine de Paris à présentoir carré à coins coupés (22x22 cm) à décor central circulaire à l'intérieur d'un carré, champ à décor végétal à l'or, fleuri en violet et bleu, comprenant :
- 2 tasses, H. 4.2x7x6 cm, et 2 sous-tasses, Diam. 9.7 cm
- 1 mini-théière, H. 10 cm
- 1 pot à lait, H. 9.5 cm
- 1 sucrier rectangulaire à couvercle, H. 8.8x5.8x7.2 cm