320
Service à thé en porcelaine de Paris Napoléon III
Service à thé en porcelaine de Paris d'époque Nap. III à décor floral et surdécor à l'or comprenant :
- 2 théières, H. 19x31x17.5 cm & H. 18.5x26x15.5 cm
- 1 pot à lait, H. 14x14.5x11.5 cm
- 1 sucrier à couvercle, H. 14.5x19.5x14 cm
- 1 compotier, H. 9 cm & Diam 23.5 cm
- 11 tasses, H. 5.1x12x10.2 cm
- 11 sous-tasses, Diam. 14.5 cm
une anse de tasse cassée, perdue et reconstituée ; une anse de tasse fêlée ; une anse du sucrier fêlée et restaurée, une anse de couvercle restaurée