618
Porcelaines de Chine à décor en bleu et blanc.
Porcelaines de Chine à décor en bleu et blanc, comprenant :
- 2 bols et coupelles de 2 femmes dans une pirogue tenant 2 vases accompagnées d'un phénix.
- 4 assiettes en porcelaine de Chine à décor en B&B d'un vase à objets de lettré posés sur une table dans un jardin. Bordure à décor de fleurs, lèvre en accolade. Époque Qianlong 乾隆.
H. 2 & D. 19.5 cm.