565
Quatre assiettes à décor en famille rose et verte
4 assiettes à décor en famille rose et verte, décor central de fruits et feuillages, et bordure représentant 4 branchages et fleurs ou instruments.
Marque sous la base.
Chine fin des Qing, XIXe
Diam. 22.5 & 21.5 & 23 & 23 cm
un fêle sur une assiette