1060
René Lalique (1860-1945), coupe "Poisson n° 1"
René Lalique (1860-1945), coupe en cristal moulé opalescent "Poisson n° 1" signé R. Lalique, après 1932, à décor rayonnant de sardines en relief.
H. 6 & Diam. 29 cm.
une rayure profonde et rayures superficielles