567
Service à thé et café en argent thaï intérieur vermeil
Service à thé et café en argent thaï intérieur vermeil à décor en relief de divinités et feuillages composé de:
- 1 cafetière avec deux petites bagues d'ivoire 19x25 cm Poids : 455g
- 1 théière avec deux petites bagues d'ivoire 16x25 cm Poids : 438 g
- 1 sucrier à anses 12x18.5 cm Poids : 230 g
- 1 pince à sucre (non poinçonnée) Poids : 31 g
- 1 verseuse 12.5x15.5 cm 176g
- 1 plateau ovale 40.5x31.5 cm Poids : 720 g
Poids total 2050 g