451
Sévery M. et Mme WILLIAM, "La Vie de Société dans le Pays de Vaud à la fin du dix-huitième siècle", 1911-1912
Sévery M. et Mme WILLIAM, "La Vie de Société dans le Pays de Vaud à la fin du dix-huitième siècle", Salomon et Catherine de Charrières de Sévery et leurs amis, Georges Bridel / Librairie Fischbacher, Lausanne/Paris, 1911-1912, 2 volumes, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs avec titre, filets et roulettes dorées, plats et gardes marbrés. Illustré de 69 planches en phototypie, avec cuvettes.
Grand in-8
Reliures légèrement frottées.