531
tapis Boukhara fin en blanc, orange, bleu et fond lie-de-vin à 24 Guls Ersari
tapis Boukhara fin en blanc, orange, bleu et fond lie-de-vin à 24 Guls Ersari, bordure principale à décor d'étoiles dans des médaillons octogonaux à champs alternés blancs et bleus.
150x121 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne