504
tapis Boukhara fin en blanc, vert mauve, bleu et fond rouge à 36 Guls Ersari
tapis Boukhara fin en blanc, vert mauve, bleu et fond rouge à 36 Guls Ersari, bordure principale à décor de motifs roses sur champ vert et bleu en alternance dans des médaillons hexagonaux. 2 kilims sur les bordures avant les franges.
197x130 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne