724
Tara verte en bronze plein à patine brune du Tibet
Tara verte en bronze plein à patine brune du Tibet assise en Lalitāsana ou ardhaparyaṅka ou lalitākṣepa la main droite en tara mudra et la main gauche en vitarka mudra en geste de partage de l'argumentation
H. 26 cm.
Provenance
Collection Rolf HeinigerCondition
socle en bois