615
vase en cloisonné du Japon d'époque Meiji
vase en cloisonné du Japon d'époque Meiji à décor de fleurs et oiseaux sur champ bleu ciel dégradé. Frise de fleurs et papillons à la lèvre et à la base également cerclés de laiton.
H. 16 cm D. 15.4 cm
bon état, 1 imperfection de matière dans la masse du bleu sans accroche à la surface