618
Vase en forme d'œuf à décor en B
Vase en forme d'œuf à décor en bleu et blanc de phénix végétaux dans des médaillons et col à décor en relief d'une salamandre chilong et d'une chauve-souris en relief.
Marque apocryphe à 6 caractères sous la base Da Qing Yongzheng nian zhi 《大清雍正年製》, XIXe. 清十九世紀
H. 16.5 & Diam. 12 cm.
Provenance
Collection Rolf HeinigerCondition
avec socle