344
Zbigniew Makowski (1930), "Pourquoi Seigneur Les Hirondelles" 1976.
Zbigniew Makowski (1930), "Pourquoi Seigneur, Les Hirondelles, si bas puis si haut volent-elles, qu'en savent-elles, qu'en sais-je ? Rien. Et moi, pourquoi gai puis morose, pourquoi mes vers, ma prose." 1976.
Dessin à l'encre, aquarelle et gouache, shg., smg et daté IV 1976.
57x75.5 cm