400
Adam SMITH, "Recherches sur la Nature et les Causes de la Richesse des Nations", 1792
Adam SMITH, "Recherches sur la Nature et les Causes de la Richesse des Nations", traduites de l'anglois de M. Smith, par M. Roucher, Imprimé à Neuchâtel de l'impr. De L. Fauche - imprimeur du Roi et se trouve à Hambourg & Leipsig, chez F. Fauche, Woffe & Leo, Libraires, 1792.
5 volumes In-12 relié demi veau d'époque, plats en papier marbré