639
Assiette en porcelaine de Chine à décor au dragon vert incisé sur fond jaune,
Assiette en porcelaine de Chine à décor bichrome d'un dragon vert incisé sur fond jaune, lèvre polylobée, marque sigillaire apocryphe Da Qing Qianlong Nianzhi à 6 caractères sous la base.
Diam. 13.5 cm
清乾隆 黃地綠彩龍紋花口小盤 六字篆書款
mini éclat à la lèvre