638
Coupe et paire de vases en cloisonné
Coupe en cloisonné à décor d'un papillon survolant des fleurs, monture en bronze accolée de deux dragons volants formant les anses et piétement quadripode à décor de tête d'animaux.
H. 15 & Diam. 32 cm
Paire de vases en cloisonné à décor de deux médaillons représentant des oiseaux dans une végétation fleurie.
H. 26 x17 cm.
nombreux manques sur les vases, petits manques sur la coupe