63
Bibliothèque à deux corps en acajou.
Bibliothèque à deux corps en acajou sculpté à deux portes vitrées, décor de frises géométriques et feuillage. Partie haute vitrée reposant sur quatre pieds dissimulant un système d'éclairage.
H. 228x157x37cm.
Restauration à la corniche, manques, fissures.