20
CHINE, Fin des Qing. Cuillère en porcelaine de Chine
CHINE, Fin des Qing. Cuillère en porcelaine de Chine à décor intérieur d'un dragon parmi des nuages tricolores en émaux de la famille rose, marque et époque inscrite en rouge de fer sous la base en six caractères Da Qing Guangxu nian Zhi.
L. 18.5 x 5.7 x 5.4 cm