19
CHINE, époque Qing (Kangxi) (XVIIe). Hehe 呵呵en porcelaine à décor wucai, époque Kangxi
CHINE, époque Qing (Kangxi) (XVIIe). Hehe 呵呵 en porcelaine de Chine à décor wucai d'un enfant portant un vase de fleurs de lotus, debout sur un piédestal à décor de fleurs, époque Qing (Kangxi) (XVIIe).
H. 28.5 cm
Provenance
Ancienne collection genevoiseCondition
Base fendue et restaurée à l'argraffe, plus quelques petits manques