435
CHINE, Repose-pinceau ou armrest en malachite
CHINE, Repose-pinceau ou "armrest" en malachite en forme de bambou sculpté accompagné d'un insecte sur son socle original en bambou Époque Qianlong (recollé à plusieurs endroits).
Provenance Duntking Hongkong 1954
L. 11.5 x 3.9 cm H. 2 cm.
Recollé à plusieurs endroits