78
Edward LEAR (1812 - 1888), ensemble de deux lithographies rehaussées
Edward LEAR (1812 - 1888), "No 11. Capo Ducato , or Sappho's Leap - Santa Maura" et " No. 13. Walls of Ancient Samos. Cephalonia", litographies couleur rehaussées à l'aquarelle sur papier, imprimées par Day & Son, Lithographers to the Queen, monogrammé en bas à droite dans la plaque.
24 x 36.7 cm
papier 28.5 x 40 cm à vue