664
Guillaume Apollinaire, " Tendre comme le souvenir", NRF, Gallimard, Paris 1952
Guillaume Apollinaire, "Tendre comme le souvenir", NRF, Gallimard, Paris 1952. Edition originale broché. Un des 420 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Exemplaire numéroté 380. In-12°, 19x12.3 cm