135
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible n°52"
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible n°52 couvert par 150 000 gouttes de sang composé avec 500 objets : 300 œufs + 200 factices"
Composition d'objets en plastique et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1986 sur deux étiquettes rondes.
Support tripode cassé, le buste est à poser sur le sol.
H.121 cm