459
JAPON, Paire de bols en porcelaine, l'un à décor Imari, l'autre à décor Arita
JAPON, Paire bols en porcelaine, l'un à décor Imari d'époque Edo à décor floral et vase fleuri, bordure mouvementée, marque à la tige de fleurs sous la base et l'autre à décor Arita de fleurs dans des registres horizontaux. Marque à la feuille sous la base
H. 6.9 cm diamètre 15.5 cm &
H. 10.8 cm diamètre 21.7 cm
usure des émaux au fond du bol Arita.