269
Jean Dubuffet, "L'Art Brut" [REVUE], avec la tête de série, ainsi que quatre lettres s'y rapportant, signées Dubuffet, dont l'une manuscrite
Jean Dubuffet, "L'Art Brut" [REVUE], publications de l'art brut dirigées par Jean Dubuffet. Editeur, Paris, Compagnie de l'Art Brut et Lausanne, Collection de l'Art Brut.
Avec la rare tête de série de cette célèbre revue complète du n° 1 à 13 + les numéros 17 et 19 sur 23 numéros parus. Dos très légèrement insolés.
format In-8.
On y joint quatre lettres de Jean Dubuffet dont une manuscrite, toutes signées de sa main, et une copie dactylographiée du Dr. Alfred Raymond à Jean Dubuffet concernant la revue.
Bel ensemble, documents rares.