89
Plateau ovale en tôle peinte.
Plateau ovale en tôle peinte représentant un paysage bucolique anglais, le tout reposant sur quatre pieds imitant le bambou peint en noir et doré.
XVIII-XIXe.
H. 51x77x58 cm.
Manques et restaurations