8
pointe sèche de Yersin ''pour spsas''
pointe sèche "pour spsas" de Albert-Edgar Yersin (1905-1984, CH). Numéroté "111/200", intitulé, mentionné "2e état" et signé au crayon dans la marge en bas.
Plaque H. 23.7x18.3 cm. Papier H. 45.5x31.5 cm