70
Louis Léopold BOILLY (1765-1845), sept lithographies couleur
Louis Léopold BOILLY (1765-1845) "Les Mangeurs de Glace" ,"The Moustaches", "Les Journaux", "Les Amateurs de Tableaux", "Les cinq sens", "La lecture du Testament", "Les Mangeurs d'Huîtres", ensemble de 5 lithographies couleur, signées dans la planche en bas gauche ou en bas à droite.
Env. 23 x 20 cm (papier de 36 x 27 cm à 33 x 25.5 cm)
Sur la litho "Les Jounaux" : ancienne tache d'eau