153
Victor LOYOLA XXeme, Lot de quatre œuvres
Lot de quatre œuvres de Victor LOYOLA, peintre philippin, XXe :
- "Le mendiant", huile sur panneau, signée en bas à droite : "Loyola 65", 32.5 x 25 cm.
- "Le petit enfant au chapeau de paille", huile sur panneau, signée en bas à droite : "Loyola 66", 40.5 x 30.5 cm.
- "Le petit enfant regardant", huile sur panneau, signée en bas à droite : "Loyola 65", 41 x 30 cm.
-"Jeune fille et sa fleur de frangipanier", huile sur panneau, non signé.
33 x 28.5 cm (attribuée au même artiste)